вторник, 18 декабря 2012 г.

Японский лимфодренажный массаж лица Zogan


Хочу поделиться с вами массажем лица, которым пользуюсь сама уже некоторое время, который дал хорошие результаты.
Речь идет о японском лимфодренажном массаже лица "Zogan" ("Создание лица"). Это самомассаж, который состоит из 12 легких упражнений и занимает всего 5-7- минут в день. Мне нравится его делать вечером перед сном, используя массажную плитку или взбитое масло ши .
С помощью массажа  происходит воздействие на лимфатические протоки и глубокие мышцы лица, а также стимуляция кровообращения, улучшается саморегуляция и обновление кожи
на клеточном уровне.
 Необходимо отчистить лицо и нанести на него крем или масло.
 Массаж необходимо делать прикладывая небольшие усилия медленно, аккуратно в зоне лимфоузлов и достаточно интенсивно во всех остальных областях. 
Выполнять массаж нужно в положении стоя или сидя, важно держать осанку на протяжение всего массажа , голова не должна ни на что опираться опираться! Возможно выполнение массажа лежа. 
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ МАССАЖА:
Болезни лимфатической системы, насморк или любые заболевания связанные с “ухо- горло -носом”(особенно воспаленные миндалины). Проблемы с  кожей  лица ( прыщи , раны, ожоги и т.д) Плохое самочувствие (простуда ,головная боль и другие воспалительные процессы в организме), поскольку с лимфотоком в организм попадает и воспаление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий