вторник, 5 февраля 2013 г.

Косметическая присыпка (или сухой дезодорант)

В этом посте представлю вам эффективное, а самое главное, натуральное средство от пота! Жженые квасцы...вещь для многих неизвестная, как в прочем и для меня была пару недель назад, но испробовав на себе и получив положительные результаты, спешу поделиться с вами!

СВОЙСТВА И ДЕЙСТВИЕ:
Жженые квасцы (лат. Alumen Ustum) обладают выраженным и быстро наступающим подсушивающим, противовоспалительным, противозудным, дезинфицирующим и дезодорирующим действием. Местнораздражающее влияние и аллергизирующий эффект отсутствуют.
  - На месте соприкосновения жженых квасцов с раздраженной кожей образуется коллоидная пленка, обволакивающая и защищающая нервные окончания. Это обусловливает противозудный эффект.
  - Противовоспалительное действие жженых квасцов связано с уплотнением стенок сосудов и уменьшением пропотевания тканевой жидкости.
  - Дезинфицирующее действие жженых квасцов вызвано фиксацией и обездвиживанием различных микроорганизмов и бактерицидным действием алюминия (в составе антиперспирантов тоже присутствует злосчастный алюминий, но в них он в форме вредного хлоргидрата, поэтому  квасцы гораздо безопаснее.)
  - Высокая гигроскопичность и интенсивное поглощение пота и кожного сала вместе с вяжущими свойствами квасцов объясняют их подсушивающее действие.
  - Жженые квасцы - это мощный антиперсперант, значительно снижающий секрецию потовых и сальных желез. С помощью квасцов устраняется свойственный потливости неприятный запах (дезодорирующее действие) не только от ног и других участков тела, но и от белья, чулок и обуви.
  - Жженые квасцы не блокируют потовые железы и не закупоривают поры. Их действие основано на высоких адсорбционных свойствах. Они обезвоживают и, следовательно, губят бактерии, чья жизнедеятельность и является источником неприятного запаха. В отличие от современных дезодорантов они не вызывают аллергии и могут без опаски использоваться астматиками и беременными женщинами.
  - Химическая устойчивость и инертность жженых квасцов позволяют комбинировать их с различными фунгицидными и бактерицидными медикаментами, повышая результативность лечения гипергидроза, трофических язв и других изменений поверхности кожи.

ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:
  - Квасцы заменят дезодорант и уменьшат потливость в любой проблемной зоне. Самое главное, что будут защищать вас от запаха пота и любого другого запаха органического происхождения. Их удобно засыпать в обувь и в носки. Благодаря этому, они помогут нейтрализовать уже имеющийся запах ног.
  - Снимут воспаление и раздражение кожи. Достаточно припудрить квасцами  поврежденную кожу и о проблеме можно забыть. Отлично подходит для малышей.
  - При любых порезах и ссадинах остановит кровь и продезинфицирует.
  - При кровоточащих деснах можно полоскать рот раствором квасцов.
  - Не вызывают аллергию, не токсичны, можно пользоваться беременным, маленьким детям и даже животным.





Я использую такую присыпку в качестве дезодоранта, после ванных процедур достаточно припудрить немного влажную подмышечную впадину. Через несколько дней использования пропадет запах, если таковой имелся и вы забудете о раздражениях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий