воскресенье, 30 июня 2013 г.

Убтан для сухой кожи

Приветствую всех Камелия-читателей! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями!
Очень, ну просто ооочень меня порадовал результат после аюрведической маски. О том, что такое яюрведа, мы познакомились в предыдущем посте, а теперь все прелести аюрведических масок мы можем использовать на себе!
Так как кожа на лице к меня комбинированная, ближе к сухой, поэтому и состав я подбирала соответствующий. Итак:
Состав: льняное семя, календула, липа, шалфей, ромашка, солодка, белая глина
А теперь поподробнее о пользе и действии каждого составляющего:
Льняное семя - применяется при воспалениях, для смягчения кожи, омоложения, заживления ран ,ожогов, угрей и других гнойничковых заболеваний. 
Календула - поможет справиться с морщинпми, веснушками, угревой сыпью, воспалениями кожи, пигментными пятнами.Хорошо очищает и освежает кожу лица.
Липа - освежает вялую кожу, придает свежий вид, возвращает упругость и эластичность. Липа богата фитогормонами - веществами, которые по своему химическому составу схожи с женскими половыми гормонами. Именно этим объясняется способность растения омолаживать кожу, разглаживать морщины и предотвращать преждевременное старение организма. Также цветы растения можно использовать для борьбы с угревой сыпью и для сужения пор.
Шалфей - обладает
антибактериальными, противовоспалительными, дезинфицирующими, антисептическими и вяжущими свойствами.
Ромашка - увлажняет, матирует кожу, снимает воспаления, очищает и сокращает поры.
Корень солодки - отбеливает, омолаживает, имеет противоаллергические, расслабляющие и успокаивающие свойства,  обладает смягчающм и противовоспалительным действием, очищает, активизирует водно-солевой обмен, обладает ранозаживляющим действием.
Белая глина - хорошо очищает и освежает кожу.

Для одного применения, т.е. для одной маски достаточно одной чайной ложки порошка. Разбавить его можно обычной водой, гидролатом (цветочной водой), молоком или базовым маслом. Нанесите на лицо и оставьте на 10-15 мин., после чего смойте и нанесите увлажняющий крем. Поверьте - результат вас порадует!

Комментариев нет:

Отправить комментарий