воскресенье, 21 июля 2013 г.

Марокканское мыло Бельди (или мягкое травяное мыло)

Приветствую всех очередным рабочим понедельником! Сегодня хочу рассказать вам, как я провела один из своих выходных...оох)) Были планы в первой половине дня сварить заказанное мыло, а во второй уделить время себе-любимой, но! Не тут-то было! Я варила калийное мягкое (пастообразное) мыло, которое, как оказалось, требует к себе намного больше внимания и времени, чем твердое мыло. Правда, результат себя оправдал на все 100! Итак, вот оно: натуральное марокканское мыло Бельди!
которое подойдет для всех любителей бани, сауны и просто тех, кто любит попариться в ванне! 
Состав: омыленные оливковое, кокосовое и касторовое масла, молотый эвкалипт, эфирное масло эвкалипта.
Вообще, марокканское Бельди варится полностью на оливковом масле, но для того, чтобы мыло лучше пенилось, я добавила по 5% кокосового и касторового масел.
В традиционное Эвкалиптовое Бельди входят молотый лист и эфирное масло эвкалипта (хотя эвкалипт можно заменить на любые другие травы, молотый кофе и т.д.). Отступать от традиции я не стала, т.к.  сочетание молотого эвкалипта с эфирным маслом оказывает комплексное действие на кожу.
Эфирное масло эвкалипта оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, нормализует работу сальных желез, улучшает микроциркуляцию, обезболивает и помогает восстанавливать кожу после солнечных ожогов, отбеливает и дезодорирует ее. 
Бельди с эвкалиптом прекрасно подходит для всех типов кожи, но особенно для проблемной, склонной к воспалениям. Эвкалиптовое Бельди, применяемое в бане или сауне, оказывает ингаляционное действие на дыхательную и нервную системы, снимает утомляемость, раздражительность, повышает умственную активность.
Эффективность применения травяного мыла:
• хорошо очищает и увлажняет кожу; 
• полностью смывает неводостойкий макияж;
• предотвращает воспалительные процессы;
• повышает тонус и тургор кожи;
• улучшает ее естественный цвет;
• обладает тонизирующим эффектом;
• рекомендуется при экземах;
• способствует уменьшению пигментации;
• предотвращает старение кожи. 
Бельди идеально подходит для очищения кожи в бане, также можно использовать его в душе или после распаривания в ванне.
Его используют на первоначальном этапе очищения кожи. На хорошо распаренную кожу наносят бельди и оставляют на 5 или 10 минут для воздействия. После того, как травы и эфирные масла, которые содержатся в мыле, оказали свое благотворное действие, мыло вспенивают щеткой из натуральной щетины или мочалкой.

3 комментария:

  1. Мыло очень понравилось.Чего стоит запах, цвет, само растирание мыла по коже - это стало для меня ритуалом каким-то! И могу сказать, что при моей проблемной коже я заметила явные улучшения и самое главное легкую подтяжку кожи. Просто чудо какое-то! Спасибо вам большое! Мыло покупала себе, но пользуется еще и муж. :)

    ОтветитьУдалить