среда, 17 мая 2017 г.

Убтан для лица "Осветляющий"

Весна в самом разгаре, солнышко радует теплом и хорошим настроением, поэтому начинаем готовиться к жаркому и солнечному лету.

Итак, для всех счастливых обладателей веснушек и не только предлагаю маску для лица с отбеливающим и подтягивающим эффектом.
Состав: рисовая мука, календула, липа, шалфей, чабрец, солодка, марокканская глина гассул.
Рисовая мука - выравнивает цвет лица в случае неравномерной пигментации, очищает и подтягивает кожу
Календула - также обладает осветляющим свойством, хорошо справляется с морщинами, веснушками, угревой сыпью, воспалениями кожи, пигментными пятнами. Хорошо очищает и освежает кожу лица.
Липа - освежает вялую кожу, придает свежий вид, возвращает упругость и эластичность. Липа богата фитогормонами - веществами, которые по своему химическому составу схожи с женскими половыми гормонами. Именно этим объясняется способность растения омолаживать кожу, разглаживать морщины и предотвращать преждевременное старение организма. Также цветы растения можно использовать для борьбы с угревой сыпью и для сужения пор.
Шалфей - обладает антибактериальными, противовоспалительными, дезинфицирующими, антисептическими и вяжущими свойствами.
Чабрец - оказывает мощное антисептическое действие, хорошо очищает кожу, избавляет от раздражений.
Корень солодки - отбеливает, омолаживает, имеет противоаллергические, расслабляющие и успокаивающие свойства,  обладает смягчающим и противовоспалительным действием, очищает, активизирует водно-солевой обмен, обладает ранозаживляющим действием.
Марокканская глина гассул сужает и очищает поры, разглаживает мелкие морщинки, укрепляет овал лица, повышает тургор кожи, нормализует жировой баланс.

Для одного применения, т.е. для одной маски достаточно одной чайной ложки порошка. Разбавить его можно обычной водой, гидролатом (цветочной водой) или базовым маслом. Нанесите на лицо и оставьте на 10-15 мин., после чего смойте и нанесите увлажняющий крем. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий